пятница, 8 июня 2012 г.

Летний ОТДЫХ


 Поздравляю всех с наступлением столь долгожданного лета! Звонкие птичьи трели каждый день радуют своей мелодичностью, цветочные ароматы наполняют воздух своим тонким волшебством и сменяются один за другим, будь то природный лес или городской парк, дарят без остатка всю палитру красочного лета.  Лазоревое небо окрашивается лишь изредка в пасмурные краски, бег перистых редких облаков, теплые южные ветра гуляют по городам и лесам, нашептывая жителям городов о далеких морях, сказках жарких песков, необыкновенные закатные часы, - во всем пульсирует магическая атмосфера лета.
Пришла пора активного отдыха, отпусков и увлекательных путешествий. 
 
Будучи на отдыхе помните обязательно о чувстве меры в употреблении новой пищи. Прежде чем погрузиться целиком в активный отдых после длительных офисных будней (весьма серьезная нагрузка для организма), необходимо подготовить к нему организм, оптимальным решением в этом направлении станут каждодневные прогулки на длинные дистанции. Поверьте, тут результаты не заставят себя долго ждать, организм обязательно откликнется на ваши действия улучшением сна и настроения.  

Длительная практика работы позволила выявить еще ряд способов нормализации баланса сил организма через регуляцию системы питания и некоторые несложные упражнения из йоги. Последние два способа рассматриваются исключительно индивидуально с учетом состояния организма в текущий момент времени и истории предыдущих травм и заболеваний.
Если возникает чувство быстрой утомляемости, эмоционального истощения, - обратившись к специалисту, можно разобраться с причинами этого состояния (это очень индивидуально), будь то последствия тяжелого эмоционального стресса или нарушения биохимических процессов организма.
Весна оставляет в подарок новые планы, надежды, дарит начало действиям, лето дает силы и решимость на новом пути, не зря вокруг начинается феерия волшебства птичьих трелей, ярких красок, вкусов и тонких цветочных ароматов.

3 комментария:

  1. Как жаль что статья вышла только сейчас с наступлением лета, она бы мне очень помогла когда я уезжала из зимы в лето и налетела на не привычную еду и не могла понять почему так рано устаю. Спасибо автору за такие слова о лете, они настолько вдохновляют и настраивают на активно-позитивный отдых и просто дарят отличное настроение:)

    ОтветитьУдалить
  2. настроилась на отдых, спасибо за полезные советы, очень хочу к Вам на диагностику и консультацию

    ОтветитьУдалить